Только бутен-1, бромид натрия и... - вопрос №551845

Только бутен-1, бромид натрия и вода образуются при взаимодействии: 1)1-бромбутана и водородного раствора NaOH 2)втор-бутилбромида и водн. раствора едкого натра 3)1-бромбурана и NaOH в абсолют. спирте 4)втор-бутилбромида и NaOH в абсолют. спирте

Лучший ответ по мнению автора

3)1-бромбутана и NaOH в абсолют. спирте

CH3-CH2-CH2-CH2Br + NaOH(спирт) => CH3-CH2-CH=CH2 + NaBr + H2O

1-бромбутан                                      бутен-1

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо