Здравствуйте! Полтора года назад я... - вопрос №552033

Здравствуйте! Полтора года назад я рассталась с МЧ, наверное, которого любила безумно, хотя наши 4х летния отношения (встречались с 18 лет) стали хуже и хуже, больше ссор и ругани по пустякам, время по раздельности, долго не решалась уйти. И как-то он сам пришел ко мне с тем, чтобы расстаться, вобщем я ушла, только потому что он этого хотел. Все вомне сразу же разбилось.Ядолго не могла придти в себя. Через неделю у него появилась другая, он с ней и сейчас, спустя 1,5 года, хотя все отношения наши клялся в любви, что нужна только я одна. А я пока, все это время без молодого человека. Первое время не хотелось никого кроме него, а сейчас просто не вижу подходящего. Совсем запуталась, уйти в карьеру или пробовать найти себе молодого человека.Что-то внутри до сих пор гложит. Не знаю, как отреагирую, когда увижу вдруг его.Подруги все рады, что мы расстались, т.к. он вечно по их словам тянул меня вниз. А я сомневаюсь. Хотя, это может быть потому что нужно клин клином выбить, и если б я нашла себе тоже мч, может я б не думала о прошлых отношениях, не знаю как быть в этой ситуации.Понимаю, что уже готова к новым отношениям, но не представляю, что смогу найти подходящего мч на эту роль, после бывшего.

Ответы

Здравствуй, Кристина!

Это хорошо, что ты пока одна, и это объяснимо. В душе ты ещё не рассталась с бывшим молодым человеком — очень много чувств: боль, злость, ревность, неоправданые ожидания и пр. Необходимо осознать и отреагировать их, чтобы в душе освободилось место для прощения и новых отношений. Ведь даже если кто-то встретится, будет сложно построить гармоничный союз, т.к. старые чувства сами собой никуда не деваются и они будут мешать. Убегать от чувств и реальности в карьеру — тоже не лучший выход.

Если ты обратишься за помощью к специалистам, то тебе также помогут понять, что служило настоящей причиной ваших разногласий, какой вклад в это вносила ты и как это изменить, чтобы другие отношения строить по новому и не сталкиваться с уходшенной копией бывшего молодого человека.

Будь счастлива!

Кристина — расставь для себя приоритеты в жизни. Только так ты выйдешь из той ситуации, в которую ты себя так скурпулёзно вгоняла. Это не сложно, когда точно знаешь чего хочешь от своей жизни. Если ты сомневаешься в своих целях и в своих силах — обратись к подходящему, на твой взгляд специалисту Здесь, на сайте. Я могу тебе помочь с превеликой радостью. Ибо, с начала моей работы здесь, у меня сложилась некоторая традиция помогать людям именно в ТАКИХ ситуациях. Будет желание обратиться именно ко мне, милости прошу в чат.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Доброе утро. Кристина, с чего вы решили, что  выстраиваение карьеры и любовных отношений мешают друг другу? Можно, это у миллионов женщин получается. Главное это сделать грамотно)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус