Здраствуйте, настроил модем dlink 2500u... - вопрос №554309

Здраствуйте, настроил модем dlink 2500u интернет через кабель работает, подключил точку доступа dir 320 для wi-fi, в свойствах соединения модема прописан ip 192.168.1.2. Основной шлюз 192.168.1.1, какие данные нужно прописать на точке доступа, чтобы она заработала?
1 ответ

Ответы

Подключите точку доступа к модему в разьем Интернет(WAN) на точке доступа. На самой точке доступа можно задействовать режим Acces Point. Теоретически он и сам настроится автоматически, если на модеме включен DHCP. Если же нет, то настройте на точке доступа DNS и Основной шлюз 192.168.1.1,  IP — 192.168.1.10 (можно и другой). Маска подсети — 255.255.255.0.

Когда все заработает — можете включить шифрование для подключения клиентов по безпроводной сети  и назначить пароль доступа. Также желательно заменить пароль администратора.