лечение - вопрос №55453

моя мама пьет можете ли вы мне помочь

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Заочно мы вряд ли сможем помочь вашей маме, а соответственно и Вам. А вот кто реально сможет помочь в этой ситуации, так это врач — нарколог, которого сегодня можно пригласить для консультации, даже на дом к пациенту!

Собственно именно это, я и хочу Вам порекомендовать!

Женский алкоголизм очень трудно лечится, вам лучше самой подойти к наркологу в вашем городе и с ним поговорить, это будет намного эффективнее, советы вам не помогут, только помощь профессионалов.

Хотелось бы добавить к сказанному, что и сама Ваша мама должна хотеть избавиться от этого страшного недуга(если так вообще можно выразиться).Если у неё такового желания нет-то попытки могут не увенчаться успехом.В первую очередь, постарайтесьс ней поговорить, скажите, что хотите ей помочь и видеть такой, какой она была до этого… И тогда уже да, прямиком к наркологу… Если не захочет идти-пригласите нарколога на дом(как знакомого, например, чтобы она не впала в агрессию и не решила, что Вы её за алкоголика принимаете-а так часто думают пьющие люди).Тогда уже, поговорив с Вашей мамой и прикинув для себя, что за картина на данный момент имеется, доктор предложит варианты лечения… По-другому не получится.Лечить её нужно с её личным желанием и участием… Удачи Вам!