Что с хомячками? - вопрос №555129

Здравствуйте! У нас двое хомячков. Мальчик и девочка. Возраст не известен, отдали нам их уже взрослыми. Прожили они у нас год.Мальчик всегда был менее подвижен. Последние два дня он постоянно спал, и вечером тоже не вставал, почти не ел. Признаков заболевания не было. Сегодня утром умер(( Девочка вроде бы нормальная, только вот кожа у нее была розовая, а сейчас, язаметила, стала синюшной-лапки, мордочка и через шерсть видно.Она тоже стала менее подвижной, только по ночам бегает. Кушает нормально.Стул обычный. Жили они в разных клетках, потому что дрались если больше суток были вместе. Скажите эти симптомы не могут означать заразную болезнь? Девочка тоже умрет?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Могут. К сожалению, вялость является симптомом большинства болезней, как заразных, так и незаразных. Может быть, хомячки просто старенькие? А вот синюшность — это плохой знак. Лучше показать хомячиху ветеринарному врачу.