Помогите решить задачу!Пожалуйсто!! - вопрос №555918

Правилами внутреннего трудового распорядка частного предприятия «Океан», разработанными и утвержденными единолично директором предприятия, предусматривалось применение таких дисциплинарных взысканий, как замечание, предупреждение о несоответсвии занимаемой должности.Дайте правовую оценку этим правилам.Каким является порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка?

Лучший ответ по мнению автора

Правила внутреннего трудового распорядка не могут противоречить ТК РФ. Ст.192 ТК РФ предусмотрены следующие виды дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Никакого предупреждения о несоответствии занимаемой должности там нет. Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются Работодателем с учетом мнения представительного органа Работников. В случае если предприятие маленькое или только образовалось и представительного органа там нет, можно утвердить на собрании трудового коллектива.