Болит язык - вопрос №556734

Здраствуйте. Уже три дня мучают боли языка. С начала болела корень языка и две стороны, а с утра мне кажется, что на поверхности языка, где-то по середине, чувсвуются акне, хотя их не видно, но когда я трогаю, они чувствуются. С наружи язык выглядит как обычно. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте.Существует много факторов которые могут вызывать болезненость языка.1) афтозный стоматит,2)восполение и раздражение сосочков- они увеличиваются и болят.3)При анемии может быть болезненость. 4) во время менструации. В питании исключите острую, пряную, кислую, горячую пищу. Небходим осмотр стоматолога, ан.крови общий.С ув.Л.А.