оформление визы - вопрос №556882

здравствуйте, я собираюсь в августе во Францию в гости. Никаких туров, гостиниц и прочего мне не нужно. Мне нужна только виза и авиабилеты. Хотелось бы узнать от чего зависит стоимость визы? почему в разных компаниях цены существенно отличаются?

Ответы

Покупайте гостевую визу со страховкой, она чуть дороже, но  … это порой оправдано. У меня знакомая шикарно отремонтировала зубы, находясь по гостевой со страховкой- пошла, сказала что боль острая. У другого человека апендикс прихватил и проблем небыло. Это ведь жизнь.

Стоимость визы зависит от типа визы, от срока действия визы, от Вашей личной ситуации, и от степени жадности компании.

Если у Вас есть нормальное приглашение от французской сторны, то купив авиабилеты, и предоставив все необходимые документы, сходив в во французское консульство лично, Вы можете получить французскую визу  уплатив только консульский сбор.

Это самы дешёвый и экономичный, и главное надежный вариант.

Если нормального приглашения у Вас нет, то тогда либо покупайте какой-нибудь эконом-тур, или платите деньги за «комерческую» визу в визовые компании.

Очень может так получится, что тур вам обойдеться дешевле, чем «коммерческая» виза.

Самое надёжное это получить официальное приглашение и самому оформить визу, и заплатить консульский сбор. Купить визу неоправдано дорого, но есть ещё один способ как её сделать не покупая тур. В условиях кризиса и жесткой конкуренции есть компании которые оказывают помощь при открытии визы. Надо хорошо порыскать в интернете. Я сама когда-то так делала. Если у вас нет приглашения, а уехать надо. Тогда через систему бронирования в турфирме (можно и самаому, но так надёжнее) заблаговременно бронируется отель, как залог может замораживатся стоимость на карточке (вашей или если не первый раз так делают у компании должна быть такая карточка). У компании должен быть сертификат ИАТА. они бронируют вам авиаперелет и деражат вас на рейсе пока документы в посольстве. Там же выписывают страховку, и консультируют по поводу всех документов. Если вы успешно получили визу вы выкупаете у них билет, страховка вам и так нужна и платите за консультацию как договоритесь. Об таком на сайте компании не напишут, но покопавшись на досках обявлений можно найти нужного человека. Я думаю даже на этом сайте найдется.