Эмоции. - вопрос №55690

Здравствуйте, как научиться контролировать свои эмоции?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Контролировать эмоции вредно для здоровья. Сдерживать гнев — убийственно. Это может закончиться закончиться ухудшением здоровья. Вы совершенно правильно делаете,  что предупреждаете других про особенности Вашего поведения\темперамента. Т.о.  Вы защищаете свои границы. Чтобы реагировать более адекватно — надо проработать ситуации, где Вам было запрещено выражать эмоции. Добро пожаловать в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пытаться напрямую УПРАВЛЯТЬ своими эмоциями — дело сложное и неблагодарное. Вы можете контролировать свои действия (чтобы не причинить вреда себе и другим), а эмоции проще контролировать косвенно — посредством контроля своих привычных мыслей, установок, убеждений (которые, собственно, и вызывают эмоции). Посмотрите на любую ситуацию — и вы увидите, что эмоциональная реакция человека зависит от того, что он ДУМАЕТ об этой ситуации, о своей роли в ней, т.е. от его мыслей и убеждений. Проанализируйте свои убеждения и установки, сделайте их более реалистичными, не требуйте слишком многого от себя и других — и у Вас не будет проблем с эмоциями, и не понадобиться жестко контролировать их. Если хотите этим заняться конкретно — обращайтесь в чат или напишите в почту.

Контролировать свои эмоции не только не вредно, но и нужно! Я не имею ввиду их сдерживать! А имею ввиду заменять одни эмоции на другие. Хотите научиться милости просим на письменный стол. С ув. Александр.

ДОброго времени сутоК!

Хочу Вас ободрить и вдохновить — это не Вы такая, это тот, который через Вас проявляется в этот мир — дух злобы. Почему и на каком основании он пришел в Вашу жизнь, можно выяснить, найти причину. И Вы можете получить свободу от него, если захотите.

А не захотите, тогда и дальше будет. У Вас и так с каждым разом все сильнее проявления и все легче впадать в это состояние. И контролировать себя все сложнее с каждым разом.

Будет еще хуже. Это я не пугаю Вас, а предупреждаю.

Захотите поговорить — милости  прошу в чат!

Благословений Вам и мудрости!