Геометрия, двугранный угол - вопрос №557588

через сторону CE треугольника CDE, у которого CD=9 м, DE=6 м и CE=5 м, проходит альфа, составлялющая с плоскостью треугольника угол в 45 градусов. Найдите расстояние до плоскости альфа от вершины D.

Лучший ответ по мнению автора

найдем площадь тругольника по формуле Герона. площадь равна корень из 200. S=1/2 h CE… приравниваем их. и находим h=8корней из 2. Чтобы найти расстояние от Д до альфа проведем перпендикуляр от Д до альфа. и рассматриваем полученный тругольник. находим что расстояние равно 8.