СН4-СН3СL-С2Н6-С2Н5Вr-С2Н4-С2Н5ОН-СН3СООС2Н5 - вопрос №558467

спасибо заранее

Ответы

СH4 + Cl2 => CH3Cl + HCl (над стрелкой свет)

метан           хлорметан

2CH3Cl + Zn => CH3-CH3 + ZnCl2 (над стрелкой t)

хлорметан         этан

CH3-CH3 + Br2 => CH3-CH2Br + HBr (над стрелкой свет)

этан                     бромэтан

CH3-CH2Br + NaOH(спиртовой раствор) => CH2=CH2 + NaBr + H2O (над стрелкой t)

бромэтан                                                 этен (этилен)

CH2=CH2 + H2O => CH3-CH2OH (над стрелкой t, H+)

этен                       этанол

CH3COOH + CH3-CH2OH => CH3COOCH2-CH3 + H2O (над стрелкой t, H2SO4)

уксусная кислота   этанол     этилацетат

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо