подскажите,ситуация такая компьютер с интернетом(интернет... - вопрос №560292

подскажите, ситуация такая. компьютер с интернетом(интернет подключается автоматически при загрузке компьютера, высокоскоростного подключения значка нет) как подключить второй компьютер чтоб на нем был тоже интернет? у модема несколько портов для подключения

2 ответа

Ответы

Для начала попробуйте просто подсоединить второй комьютер к модему (раз там несколько портов) возможно ваш модем настроен как роутер и автоматически раздает ip-адреса, а следовательно второй комп подключится и будет выход в интернет. Если этого не произошло то тогда необходимо подключиться к модему через веб браузер и настраивать его нужным образом. Все это поможет если у провайдера при подключении к интренету нет привязки к физическому — мак адресу компьютера, в таком случае придется обращаться к провайдеру. А на счет настройки модема лучше  посмотреть в интернете.  Посмотрите название модели своего модема и запросите настройку модема вашего типа в интернете. Одна из главных настроек — это будет настройка DHCP сервера на модеме.

если несколько портов — попробуйте подключить второй комп к нему… если нчиего не вышло — тогда попробуйте ваш модем перевести в режим роутера… самый крайний случай — установить вторую сетевуху на первый комп и проксик какой-нить типа usergate и раздавать интернет на второй комп