отказала печка в машине черри... - вопрос №560704

отказала печка в машине черри тиго 2.4, не работает моторчик.подскажите в чем проблема?

Ответы

Добрый день!

Первым делом надо проверить предохранитель печки, если предохранитель цел  - добраться до разъема подключения вентилятора печки (скорее всего надо будет снять бардачок) и проверить поступает ли напряжение при включенном обогреве. Проверять лучше всего контрольной лампочкой на 12в., или мультиметром на контактах отключенного разъема, только не замыкайте контакты, после замыкания точно будете менять предохранитель. Если напряжение есть, значит проблема в моторчике, скорее всего износились токосъемные щетки. Если напряжения нет — придется проверять проводку. Если не найдете где стоит предохранитель, можно сразу проверять напряжение на разъеме.