доброго времени суток... - вопрос №561270

доброго времени суток, у меня ещё один вопрос, что лучше в игровом плане i5 2500 Tray 3.30GHz(3.70GHz-Turbo Boost) 6Mb 5GT s 32nm 95W HD Graphics 2000 ИЛИ i7 2600 Tray 3.40GHz(3.80GHz-Turbo Boost) 8Mb 5GT s 32nm 95W HD Graphics 2000 ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не указываете точные модели процессоров

дело в том что HD Graphics 2000 это встроенная в материнскую палту графика Intel

в тоже время Intel встраивает в свои процессоры графические ядра, которые работают в паре именно с такой графикой

из приведенных комплектов, для игр лучше тот, в процесоре которого есть графическое ядро

но если графическое ядро есть у обоих процессоров, тогдам можно смело утверждать что комплект на основе i7 лучше во всех отношениях

только в одной ситуации i5 может выиграть — если у процессора в этом комплекте графическое ядро есть а у i7 нету

но для игр стоит подумать об отдельном 3D ускорителе, а при его установке, графика Intel отключается. тогда комплект на основе i7 + дискретная видеокарта, все рано опять выиграет во всем

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По моему особой разницы не увидите, i7 2600 Tray 3.40GHz на 3% пошустрее, в играх заметно не будет.