Помогите пожайлуста Задание по математике:... - вопрос №562063

 За время, нужное Пончику, чтобы съесть 6 пирожков, Карлсон съедает 60 ватрушек. Винни-Пух съедает полбочонка меда за время, нужное Карлсону, чтобы съесть 20 ватрушек.Чему равно отношение количества пирожков, которые съедает Пончик, к количеству бочонков меда, которые съедает Винни-Пух за то же время?

Лучший ответ по мнению автора

нужно сначала найти, какое количество пищи потребляет каждый из пероснажей за единицу времени. ПО условию Пончик — 6 Карлсон — 60 а чтобы найти ВинниПуха, надо полбочонка умножить на 3, т.к. 20 ватрушек это одна третья 60 ватрушек, которые потребляет Карлсон за единицу времени. У нас получает, что ВинниПух за единицу времени потребляет 1,5 бочонков меда а чтобы найти отношение, надо разделить 60 на 1,5 = 40 к 1

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров