Помогите пожайлуста Задание по математике:... - вопрос №562069

Положительным, отрицательным или нулем является произведение пяти чисел, если:

1.два числа положительные, а остальные-отрицательные.

2.два числа отрицательные, а остальные -положительные.

3.четыре числа отрицательные.

4.два числа отрицательные, два числа-положительные, а одно-0.

Нужны объяснения и примеры.

Лучший ответ по мнению автора

1) Произведение двух положительных чисел есть число положительное. Остальные числа отрицательные, но неизвестно, сколько их. Если количество отрицательных чисел четно- то получится положительное число, если нечетно -  отрицательное.

Ответ: итоговое число положительно, если количество отрицательных чисел четно и оно отрицательно, если количество отрицательных чисел нечетно.

2)Произведение двух четных отрицательных чисел есть число положительное. 2-четное число, следовательно число получится положительное. Положительное умножим на положительное и в итоге получим положительное.

Ответ: положительное.

PS Оцените пожалуйста ответы и выберите лучший.

3)4-четное число. Значит итоговое число положительно.

Ответ: положительное.

4)Умножение любого числа на 0 дает 0.

Ответ:0

PS Оцените пожалуйста ответы и выберите лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1--- отрицательное

2--- положительное

3--- положительное

4--- получится 0. можно взять как положительное

Объяснение: достаточно просто перемножить любые положительные числа ( для простоты 1 и -1) и убедиться

Солнцева Мария Сергеевна