отношения после рождения ребёнка - вопрос №562177

Здравствуйте! Мы с мужем живём 7лет, мне 36лет, ему 45.Отношения строили грамотно, но с бурной любовью, за плечами и него, и у меня опыт.Понимали друг друга, делились обо всех мыслях, планах.Мы смотрим на мир в одном направлении, много общих интересов.Год назад у нас родился долгожданный ребёнок.Ещё во время беременности начались скандалы, непонимание.Я всё это списывала на тревогу перед будущим отцовством.Сейчасу мужа стабильно раз в месяц срывы, с утра начинает цеплятся по мелочам, потом заводит и себя, и меня.Говорит, что я отдалилась, дома ему плохо, часто переходит на оскорбления.Когда успокаевается, мы разговариваем, обсуждаем ситуацию, он извиняется, говорит, что всё понимает.Я устала от этого, как мне дальше себя вести? Я хочу чтобы наш малыш жил в счастливой обстановке.

Лучший ответ по мнению автора

То, что в вашей семье принято обсуждать все вопросы — это просто замечательно!  Почему бы не воспользоваться этим и сейчас?  Вы заметили определенную закономерность срывов Вашего мужа, поговорите об этом с ним в нормальном состоянии, не дожидаясь следующего срыва.  И попробуйте найти причину этой внезапной перемены.

Или, возможно, стоит прислушаться к тому, что он и сам приводит, как причины: «что я отдалилась, дома ему плохо».  Возможно, действительная причины и не в этом, но ему внутри некомфортно, это очевидно.  И он, возможно, просто пытается как-то выразить этот дискомфорт.

Если не получится разобраться самим, то всегда есть возможность обратиться на семейную консультацию к психологу, который поможет разобраться в ситуации и лучше понять друг друга.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Виктория, на ваш запрос "мне дальше себя вести?" отвечаю:

*Для начала вам стоит глубоко и серьезно проанализировать сложившуюся семейную ситуацию. Например, семейный кризис и т.д.

*Затем вам стоит понять своего мужа, в том числе и мотивы его поступков (например, ревность к ребенку, дефицит внимания, длительная стрессовая ситуация и т.д.)

*Далее, на основе полученных выводов по первым двум пунктам,  вам предстоят серьезные изменения: нужно будет уходить с привычных женских стереотипов и осваивать новые модели поведения и взаимоотношения с мужем, в том числе и сексуальные.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус