Поступление в аспирантуру. - вопрос №562180

Добрый день. Меня зовут Кристина родилась 23.09.1984 год в 12:30 дня в Украине. В этом году получаю диплом магистра. Мне советуют дальше учиться — поступать в аспирантуру. А я не знаю что делать, поступать или нет? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна Вам! С ув. Кристина.

Лучший ответ по мнению автора

Какой бы вы путь не выбрали, вначале  будет сомнение в правильности выбора.  Затем, если выберете не поступать, у вас начнется благополучный период, будет много энергии ( возможно даже финансовое благополучие), однако  дальше наступит черная полоса, которая может затронуть все сферы вашей жизни  (возможно из за конфликта с каким то должностным лицом). Если поступите – ситуация будет  развиваться словно наоборот: сперва будет
конфликт, который измотает вас (возможны так же финансовые потери), однако в конце вы найдете СВОЙ ПУТЬ в жизни (я не зря написала большими буквами, это именно тот путь который каждый пытается найти, но не всем удается).  Исходя из этого, я бы порекомендовала вам поступать, так как это путь  к себе, второй же путь больше похож на ловушку с приманкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да.вам стоит поступать… это даст вам очень многое в жизни.отбрасывайте сомнения и вперед)удачи вам!

Здравствуйте! Да, поступать в аспирантуру.  На будущее Вам это пригодится  в жизни. Удачи Вам!

поступать-есть перспектива!

Добрый вечер, поступайте, в итоге это Вам понадобится.

Кристина, мои карты советуют поступать вам в аспирантуру. Вам по плечу кандидатская диссертация и вы сможете решить этот вопрос. Удачи вам.

Идти дальше в аспирантуру и ардинатуру.Вам правильно советуют. Шанс добиться высот в карьере высок.

Добрый вечер! Вам по вашему характеру подходит научная деятельность, и не исключено — преподавание. Можно пробовать поступать в аспирантуру, обстоятельства могут сложиться в вашу пользу.

Здравствуйте, придет момент, когда ваши знания будут приносить другим людям очень много положительного и значимого, пока что вы не уверены, но по раскладу вы будете еще учиться дальше, с уважением, Анима

Безусловно идите! Это ваш шанс реализоваться в будущем социально и материально.

Здравствуйте, Кристина. Вам принимать решение. Запишите все «за» и «против», что вы ждете от аспирантуры, что она вам может дать в будующем, чего она вам точно не даст. Учтите ваше желание продолжать учится, на сколько вы хотите? на сколько это вам интересно? подумайте на сколько вы будете зависимы от учебы, как повлияет аспирантура на ваше материальное положение. И в конце если «за» больше то идити в аспирантуру, если «против» больше то закончите обучение и начинайте свою трудовую деятельность.

Добрый вечер Кристина.

вам не стоит сбивать удачу сомнениями, у вас хватить упорства и знаний,

следовательно надо доводить начатое до конца.Хотя в любом обучение огромную пользу даёт практика, работа любое знание обретает силу когда эти знания применяются в деле.Вы одолеете все этапыобучения и вам открыты будут любые начинания.

               С уважением Софият...

Здравствуйте! Учитесь дальше, пройдет немного времени и вы поймете что поступили правильно.Успехов вам в жизни и удачи!

@ SOFIA CHERNAYA