Пропало желание к сексу - вопрос №562258

Помогите пожалуйста.

Встречаюсь с МЧ второй год. Очень любим друг друга. Через год решили женится. Очень любим друг друга, полная гармония в отношениях. Но последнее время совершенно не хочу ни секса, ни любимого. Совершенно. Не нравится мне секс с ним. Раньше тоже было не особенно, но я скептически относилась....
А теперь незнаю что делать… Уже говорила с любимым, все обьяснял, уже чеготолько не придумывали.Бесполезно. Начинаю винить себя что из за меня у молодого парня нет секса. Уже начинаю сходить с ума, предложила ему попробовать с другой девушкой, может просто со мной что-то не так. Отругал, сказал что только меня любит, и так поступать со мной не будет.
Что же делать? Помогите!

Ответы

София, здравствуйте. Ваше решение разобраться в себе, своих отношениях вызывает у меня уважение. К сожалению, чаще встречаются ситуации замалчивания. Вы говорите о взаимной любви и о полной гармонии в отношениях и просите о помощи. Только остается много вопросов к Вам, ведь секс это только одна из граней взаимоотношений партнеров. Вы ничего не упоминаете о том, важна ли сексуальная жизнь для Вас лично, какое Ваше к ней отношение, сколько лет Вам и супругу, как строились Ваши отношения с другими мужчинами, что именно Вам не нравится или, напротив, нравится? Тут есть с чем разбираться при желании. И могу Вам сказать, что работа для Вас предстоит как объемная так и увлекательная, ведь что может быть для женщины более захватывающим, чем исследование собственной сексуальности! Буду рада Вам помочь в этом. С уважением, Ирина.

Здравствуйте, София!

Если Вы все же сохраняете намерение выйти замуж, то Вам неплохо решить данную проблему перед этим! Иначе брак будет недолговечен и неприятен. Да и последующий — тоже. Боюсь, что эта проблема не касается этих конкретно отношений, а — именно Вашей сексуальности! Что с ней не так — в этом нужно разбираться — и не в столь публичном месте! Если Вам лет эдак 18-19, то дело, я думаю, вполне поправимое — все связано скорей всего с возрастом и не развитой сексуальностью. Если у Вас уже были другие, гармоничные сексуальные отношения, которые Вы утратили сколько-то времени назад, тогда уже несколько сложнее, но разбираться все равно надо — со специалистом! Лучше, если это будет сексолог!

Удачи!