У нас испортились отношения в... - вопрос №562653

У нас испортились отношения в семье. Из за того что он поднял руку на меня. Было и до этого но не так обидно.И я не смогла с этим смириться. Собрала вещи и ушла из дома с дочерью 3 года. Нашла квартиру но он нас не отпустил пришел за нами. у нас сейчас напряженные отношения.Я на нервах, с ним могу неразговаривать нормально или грубо ему отвечаю, я не могу его подпустить к себе. Меня он раздражает. Что мне делать? как быть в такой ситуации?

Ответы

Раушан, здравствуйте! Руку поднял в первый раз? Какая ситуация была до того, как? Смириться не смогли с чем?

«с ним могу не разговаривать нормально» — могу не разговаривать,а могу разговаривать?  Что хочется самой? Что идет из сердца, а что идет из головы?

Раздражает по какой причине? Раньше раздражал?

Разбор отношений, работа над отношениями. Что хочется больше всего? В любом случае — нужна диагностика.

С ув., Екатерина.

Добрый день, Раушан!

В вашем письме как будто переплетены две линии. Первая — о вообще сложных отношениях с мужем, когда случалось такое, что и руку поднимал. Вторая — о том, что конкретный эпизод вас очень сильно обидел, и теперь все вместе выплеснулось в такое вот ваше отношение к мужу.

И решать тут тоже надо, по моему мнению, поэтапно. Во-первых, необходимо определить — готовы ли вы его простить за этот поступок, и каким должно быть искупление — что такого должен сделать ваш муж для вас, чтобы эта ситуация оказалась закончена.

Во-вторых, нужно прислушиваться к себе и выяснять, хотите ли вы продолжать эти отношения, и на каких условиях — а потом мужу это озвучивать. Только надо быть действительно уверенной в том, что говорите и делаете — тогда и муж воспримет сказанное всерьез.

Успеха вам, мудрости, сил и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

Здравствуйте, Раушан.

Я не буду справшивать вас, какими были ваши отношения до того, как муж поднял на вас руку.

«Смириться с избиениями» вы не смогли. Т.е. не смогли простить? А он просил прощения? Вы о чём-то договаривались?

Вы пишите «он не отпустил пришёл за нами». Он пришёл и что-то сказал? Чего вы ждали от мужа, когда уходили? Чего ждали, когда возвращались?

Вы видите, к вам очень много вопросов. В вашем письме много непонятного. Главное — причина раздражения. Видимо она уже была, и отношения не были солнечными, тёплыми, гладкими.Или я не права?

Как быть в такой ситуации? Разобраться в ней. Выберите эксперта и разберитесь. Тогда станет понятно, что делать, как быть.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!