я ударилл любимую, теперь каюсь и хочу собой покончить, так чтоб никто не знал. - вопрос №565628

Помогите пожалуйста, или подскажите. Месяц назад жена меня справоцировала, грубила, унижала, и я не выдержал((( а на тот моиент я лишился всего, права, работы, и много чего))) и 2раза дал пощечину(сильно), сейчас каюсь, и не хочу житьт, мой любимый сынуля меня любит больше чем жену,. Я Все сделал чтоб ЖЕНУ (((ИРА))) верннуть, но она только и говорит:::: а ты чтоеще не понял, все,,,, я жить с тобой не буду, все.    НО там мама ее ей заведует.    Я вроде в один день нормпльно, в другие ппц, не могу с собой совладеть, только одна мысль, убить себя, у меня за этот месяц стали проблемы с сердцем, я в день ем одну сосиську, и то с тошнотой. Я похудей очнь сильно, и я сейча не думаю ни о ком, ни о любимом сынуле, ни о родителях.Думаю только о том как уйти туда!!!!!,  как мне быть и что делать я не знаю, я щща сижу накорвалоле. Все мои попытки сохранить семью к черту. Другую любовь я боюсь.  А где гарантия что все получится? Ведь я действительно себя изменил.  А я тот человек который живет ради своей семьи, семья главное, а это не понимают. Именно по этой причине я и хоч у  (((( либо к дьяволу, либо к богу, куда меня направят я не знаю.ПОЖАЛУЙСТА НЕ СУДИТЕ СИЛЬНО, А ПРОСТО ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ????

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Максим.

Самой главной причиной, по которой вы обязаны сохранить себе жизнь – это ваш сын («и я сейча не думаю ни о ком, ни о любимом сынуле» — ключевые слова здесь «любимый сынуля»). Вы с женой дали ему жизнь, поэтому должны нести ответственность за его развитие и формирование как личности. Ведь ему важнее то, что оба родителя живы и здоровы, а не ваше совместное проживание с супругой. Бесспорно,  большую роль в жизни детей играют тёплые гармоничные отношения между их родителями, но! если между супругами разлад – лучше, чтобы дети этого не видели, так как они всё чувствуют и затем семейный конфликт хуже отражается на их развитии и мироощущении. В подобных ситуациях важно проставить приоритеты: что для вас важнее заниматься самоистязанием и бесконечным самообвинением или приложить все усилия для того, чтобы успокоиться и трезво оценить последствия от принятого вами решения – «Думаю только о том как уйти туда!!!!!»?

В вас есть огромный плюс – вы многое осознаёте и критично относитесь к своим поступкам – это первый шаг к разрешению сложившейся ситуации. Вы каетесь – значит, есть серьёзная причина предполагать, что такое больше не повториться и поможет наладить свою личную жизнь в ближайшем будущем. Не важно, с вашей нынешней женой или другой женщиной, так как самое главное осознать те качества своей натуры, которые мешают вам обрести полноценное счастье и внутреннюю гармонию с самим собой. Главной вашей задачей является восстановить свои душевные силы, чтобы изменить собственную жизнь к лучшему: бросить пить, курить (тоже желательно), безмерно критиковать себя (вы осознали, что поступили грубо со своей женой, следующий этап искоренять в себе привычку применять физическую силу), лучше питаться (вам необходимы и физические силы для того, чтобы найти новую работу), стараться меньше пить корвалола (дабы не возникло привыкание) – все данные процедуры помогут вам обрести уверенность в себе, уважать и любить себя, чувствовать, что вы сильная личность, способная справиться с поставленной задачей.

Думайте сейчас о том примере, который вы можете дать своим детям и чему вы способны их научить. Когда вы перестанете ходить на поводу у своих слабостей и обретёте силу духа – ваша жена это увидит и оценит. Никто не даст гарантию, что она к вам вернётся, но к тому моменту вы настолько будете чувствовать себя комфортно, и уверено, что сможете спокойно и достойно принять любое решение вашей спутницы.

«Другую любовь я боюсь.  А где гарантия что все получится?» — Думайте, прежде всего, о своём внутреннем балансе – это первостепенно для вас. Страх может возводить стены и блокировать шаги к решению задачи. Гарантия никому не даётся, а стремление к лучшему будущему — это ключ к успеху, воспользуйтесь им. Человек кузнец своего счастье.

Искренне желаю вам огромного желания и сил, чтобы уничтожить плохие мысли и взрастить созидательные и позитивные!

Берегите себя)

Доброй ночи)

Алина