как на себя оформить дом - вопрос №566387

Здравствуйте.У нас частный дом поделен на четыре хозяина.Мы купили 1/4 этого дома.еще 1/4 была пустая и разваливалась на глазах.мы ее отремонтировали и заняли.стали в ней жить.Моя мама искала владельца этой части дома и узнала, что раньше там жила женщина, потом ее дочери увезли в психбольницу.она там умерла.Моя мама ездила к одной из ее дочерей, как оказалось у них обоих нетсвидетельства о смерти их матери.И они не против чтоб мы там жили.Вопрос заключаеться в том, как мы можем оформить эту часть дома на себя? Заранее спасибо

Ответы

 разрешение о вступлении в права.Вы должны взять у дочерей писменный отказ от доли в доме в Вашу пользу (оформленный натариально. ) Пусть возьмут дочери св. о смерти матери . И только через суд Вы можете  получить. Можно дарственную получить от дочерей. Но вам лучше с этим вопросом пойти к юристам.

Если вы более 15 лет пользуетесь домом как своим, содержите его ремонтируете ит.п, наследники во время не приняли наследство, то вы имеете право в судебном порядке признать за собой право собственности по праву пользования.