я познакомилась с моим молодым человеком ровно пол года назад.С начало все было... - вопрос №566942

я познакомилась с моим молодым человеком ровно пол года назад.С начало все было просто супер мне нравилось в нем все строгий характер, принципы то что он ругал меня когда я ходила на распашку зимой или не одевала шапку.Он запретил меня общаться с моими друзьями мужского пола сказал что я должна быть дома не позднее 10 вечера.всегда когда выхожу из доманадо ему написать смс даже если я просто иду в соседний магазин… допустим я сказала что буду дома в6 а вернулась в 6.15 то он начинает ссориться, говорить что мои слова расходятся с действиями… бла бла бла… меня это ужасно бесит. он постоянно говорит что я его не понимаю не хочу понять, никак не услышу… хотя явсегда иду на встречу пытаюсь обойтись без ссор. У него очень сложный характер, с ним не возможно спорить у него на все есть ответы и чтобы не случилось в итоге я остаюсь виноватой… и поэтому ч часто просто молчу и уступаю чтобы избежать ссор… Он постоянно говорит что мои слова расходятся с действиями а сам то… блин короче меня это бесит ужасно но с ним невозможно… просто невозможно… я не хочу терять этого человека… ноп знаю что так будет всегда он сильнее а значит прав… как мне быть…

Ответы

Здравствуйте, Сильвия. Ваша фраза «он сильнее а значит прав» не совсем правильная. Прав тот кто говорит истину и способен прислушаться к другим.Ваш МЧ стремиться к лидерству и к решению всех вопросов, по его мнению прав он и только он. Истоки данных проблем кроются в его детстве, и что бы вам быть счастливыми, ему нужно избавиться от неуверенности в себе, постоянного чувства тревоги, от стремления вас «приручить» и сделать зависимой, научиться доверять вам.

Так же очень тревожным является его запрет на общение с мужчинами. Это значит что он патологически ревнив, и дальше ситуация может ухудшиться.

Вам стоит обратиться на прием к семейному психотерапевту, или ему самому сходить к психологу, для решения своих внутренних проблем и конфликтов.

С Уважением, Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов.

Здравствуйте! Решите, для себя, как вы хотите прожить жизнь? С сильным и надёжным, но под тотальным контролем, в роли глупого ребёнка, или свободной и самостоятельной, взрослой женщиной, возможно с другим взрослым и самостоятельным мужчиной?

Выбор за вами!

Проголосуйте за лучший ответ.