не понимаю, как себя вести дальше с мужчиной - вопрос №567376

познакомилась с мужчиной. сначала общались, проявлял инициативу. оба в супружестве, поэтому общение было в любом случае умеренным. потом был секс. он позвонил на след день, очень хорошо общались. улетел в отпуск через еще 3 дня. вернулся спустя неделю и не звонит. потом позвонил, сказал, что все хорошо. спросила, есть ли смысл общаться дальше в таком направлении (очень редкие звонкии встречи еще реже). сказал, что много работы, устает, сам себя не узнает. что все хорошо, я могу ему доверять. купила красивое белье (еще посоветовалась, имеют ли эти траты смысл, ведь я не настаиваю и не вешаюсь, истерик не закатыаю, общаемся спокойно). сказал — да есть. все ок. теперь звонит раз в 2 недели. потом пропадает. назначал пару раз встречи, но якобы из за работы не смог. пару раз просто заезжал на 5 минут. теперь телефон выключен, не звонит неделю. а я все понять не могу — обманул? зачем. ведь просила, не хочешь общаться, просто скажи. мы же взрослые люди. мне теперь так горько и обидно, потому что знакомые мужчины говорят, не парься, у него просто таких как ты еще куча. я впервые сталкиваюсь с таким отношением. если меня человек не интересует, я скажу ему об этом, и прошу со мной тоже быть откровенными. бояться нечего — я не истеричка. спрашивать его бесполезно — ответ один, все хорошо и точка. на вопрос, давай больше не будем общаться, говорит, нет, я не согласен. я так запуталась. как себя дальше вести, если снова позвонит, не знаю. в чем может быть причина такого отношения?

Ответы

Здравствуйте, Саша!

Вы очень разумная девушка с уравновешенной психикой и рациональным мышлением. На самом деле это здорово. Поверьте, множество мужчин спит и видит во сне такую девушку, как Вы! Но кажется, это не про того мужчину. Мужчины, как и девушки тоже бывают разные. По-моему, этому ближе более эмоциональные, может быть даже истеричные и дерганные особы, предъявляющие кучу претензий и при этом не дающие остыть ни на секунду — есть такие дамы. Вы, конечно, не такая. Может не хватает страсти и эмоций? 

01.03.13

Здравствуйте, Александра. Не нужно думать — зачем обманул. Некоторые люди не могут жить без лжи, им просто нравиться говорить то что не является правдой. Если же я ошибаюсь, то возможно он просто трус, который боится сказать все в глаза (ну или хотя бы по телефону). И при первом и при втором варианте нужны ли вам такие отношения (к тому же не официальные)? Если и заводить отношения на стороне, они должны приносить удовольствие. Но решать в конечном итоге вам и только вам.

С Уважением, Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов.

01.03.13

Здравствуйте Саша.

  1.  «я впервые сталкиваюсь с таким отношением. если меня человек не интересует, я скажу ему об этом, и прошу со мной тоже быть откровенными» — это черта порядочной и мудрой личности. Если она отсутствует у того, с кем вы общаетесь, то стоит ли продолжать такие отношения, если невозможно быть уверенным, в искренности и честности такого индивидуума?
  2. По контексту вашего вопроса чётко видно, что вы мудрая, грамотная женщина. Цена вам очень высокая, а какова цена человеку, у которого слова расходятся с делом? Уверена, вы выше того, чтобы опускаться на его уровень и пытаться понять столь неоднозначное поведение.
  3. Вы прямо ему задавали ему вопрос «спрашивать его бесполезно — ответ один, все хорошо и точка. на вопрос, давай больше не будем общаться, говорит, нет, я не согласен». Но ситуация не меняется вы остаётесь в неведенье, да ещё и в состоянии «я так запуталась». Каким образом этот мужчина заслужил, чтобы в вас возник такой внутренний дисбаланс?
  4. Вывод: Ваши вопросы не получают досконального ответа. Соответственно, плывите по течению, проявите равнодушие. После чего он либо запереживает и начнёт больше уделять вам внимания, либо совсем перестанет контактировать с вами. Первый случай даст возможность встретиться с ним и откровенно всё обсудить, спокойно и ненавязчиво. Второй случай подтвердит, что он НЕ достоин вашего драгоценного внимания.
  5. В сложившейся ситуации важным является ответить себе на вопрос: почему я нахожусь в браке, а меня интересует отношение ко мне другого мужчины. Неужели новый человек достоин того, что я уделяю столько времени рассуждениям «в чем может быть причина такого отношения» ко мне от такого нечёткого и нестабильного человека?

  

 Искренне желаю Вам внутренней гармонии и женского счастья.

Берегите себя.

Доброй ночи)

02.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
28.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store