Мне нужен ваш совет! Помогите... - вопрос №567921

Мне нужен ваш совет! Помогите пожалуйста. Встречаюсь с парнем 3 года, безумно любим друг друга, в конце ноября расстались, но потом в январе снова сошлись. Он сказал что дурак и т.д что понял ошибки и просил второй шанс. Я ему сказала: тогда тебе придется снова завоевать мое сердце. Все было хорошо, я видела что он изменился и по другому относился.Но недавно он мне сказал что у него очень большие проблемы, и перестал звонить мне, писать, на мои предложения увидеться, отвечал: не могу, дела… Я давай расспрашивать что за проблемы… до последнего не говорил, а потом просто в шок ввел… Пока мы не общались он встречался с девочкой которую знает давно( ну тоесть раз встретились и погуляли.) она приезжая. и переспали. не знаю как это все было он не рассказывает… Где то с неделю назад, она нашла его как то и сказала что БЕРЕМЕННА!!! Он с ней быть не хочет, и не любит ее… А она хочет привязать его ребенком. Он ее уговаривает на аборт. Но она че то тянет… он постоянно ей звонит, пишет, даже гуляет, и все потому что она грозится рассказать его родителям(она их знает), и тогда его родители точно скажут жениться!!! Мне вообще кажется что она врет. никакой беременности нет. она знает, что у него есть я! и делает все чтоб мы расстались. А мой молодой человек сказал мне так: давай мы пока на время перестанем общаться. Я разрешу этот вопрос и она исчезнет из нашей жизни. и мы будем счастливы. А так как она им манипулирует беременностью, он не может посвящать время мне. и еще сказал, что не хочет делать мне этим больно. а я места не нахожу себе… как и что делать… Мне и ему по 19. а девке 17 лет. Мы уже хотели с лета вместе жить, а теперь получается я третья лишняя, хотя его девушка!!! Подскажите прошу!

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Вы можете отвечать только за себя и свои поступки. Ваш парень делает то, что считает нужным, другая девушка делает то, что считает нужным она.

А что делаете вы? Вы страдаете от решений и поступков других людей, потому что они действуют, не считаясь с вашими чувствами и желаниями. Вы занимаете пассивную позицию жертвы и ждете, что, может быть, ситуация разрешится в вашу пользу.

Мария, такая позиция изначально не выгодна. Придерживаясь ее, вы можете проиграть в вашей борьбе за вашу любовь. В вашем случае есть другие, более подходящие и выигрышные модели поведения.

Но я не вправе вам что-то навязывать. Если хотите, могу помочь вам их найти самостоятельно. Обращайтесь в чат.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.