решите мне задачу, пожалуйста, задаяа на определение скорости - вопрос №568016

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 30 км, одновременно вы-
ехали автомобилист и велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает
на 70 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если из-
вестно, что он прибыл в пункт В на 1 час 10 минут позже автомобилиста. Ответ
дайте в км/ч.

Лучший ответ по мнению автора

Александр