Москва

Скажите пожалуйста можно ли считать... - вопрос №568084

Скажите пожалуйста можно ли считать бухгалтерский отчёт за 4 квартал, отчётом за год?

Ответы

если деятельность началась в 4 квартале, то это будет отчетом и за квартал и за год +  отчеты, которые необходимо сдавать ежегодно(не квартальные)

Бухгалтерская отчетность представляет собой набор форм и пояснения. Баланс составляется на дату, а не за период, то есть на 31.12.12. Отчет о прибылях и убытках за 3 месяца, пол года, 9 месяцев и год.

В принципе, бухгалтерская отчетность «за 4й квартал» не существует.