помогите! - вопрос №570589

ген, вызывающий сахарный диабет, рецессивен по отношению к гену нормального состояния. у здоровых супругов родился ребенок с сахарным диабетом. 1) Сколько типов гамет может образоваться у отца? 2) сколько типов гамет может образоваться у матери? 3) какова вероятность(%) рождения здорового ребенка в данной семье? 4) сколько разных генотипов может быть среди детей этой супружеской пары? 5) какова вероятность (%), чтовторой ребенок в этой семье тоже будет срадать сахарным диабетом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василий! А- нормаа- диабетР: Аа * АаF1: АА, 2Аа, аа1. 2 типа гамет у отца2. 2 типа гамет у матери3. 75% здоровых детей4. 3 генотипа5. 25% в первом поколении здоровых детей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Василий! А- нормаа- диабетР: Аа * АаF1: АА, 2Аа, аа1. 2 типа гамет у отца2. 2 типа гамет у матери3. 75% здоровых детей4. 3 генотипа5. 25% в первом поколении здоровых детей.