боюсь потерять - вопрос №573279

Я встречаюсь с девушкой уже больше года. И у нас постоянные ссоры, из-за моей ревности. Растаться я не могу, т.к.её очень сильно люблю, и не хочу её терять. Она общается с ребатами, которые её старше, они пьют, курят, и я боюсь как бы она не стала как  она. Я запретил ей с ними общаться, она согласилась. Но всё ровно общаетсяс ними и гуляет. Я не знаю любит она меня или нет. И как мне быть я тоже не знаю. Помогите пожалуйста!

Ответы

Доброго вам дня, Влад!

Если вы говорите, что сильно любите девушку, тогда не понятно, почему вы хотите её изменить? Начните принимать её такой, какая она есть, или уж признайтесь себе, на самом ли деле вы любите именно эту девушку, которая борется за свободу выбора. Если любите, так дайте ей свободу. И если она выберет не вас, значит, это, просто-напросто, не ваш вариант. Возможно, ваш вариант — это покорная и безынициативная девушка, согласная играть роль вашей послушной дочки.

Чтобы понять чувства и поступки другого человека, нужно поставить себя на его место. Например, представьте, что вам что-то категорически запрещают, непрерывно  контролируют вас и постоянно устраивают сцены ревности. Как бы вы реагировали на постоянную опеку?

Кроме того, вам нужно знать, что обычно случается именно то, чего мы более всего боимся. Боитесь потерять? Большая вероятность, что потеряете. Боитесь, что девушка станет пить и курить? Стало быть, станет. Избавтесь от этого ненужного страха. Вам он, кроме трудностей, ничего хорошего не принесёт. Оно вам надо? Если будут вопросы, пишите в чат

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Анна