перестала чувствовать любовь и сексуальное... - вопрос №574072

перестала чувствовать любовь и сексуальное притяжение к мужу. рассказала ему об этом, попросила помочь разобраться в чувствах, но он ничего делать не собирается. мы все больше отдаляемся друг от друга, совершенно не знаю что делать. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста (живем с ним всего первый год)

Ответы

Доброе утро. Саша, прежде чем давать вам общиесоветы в общем режиме, ответьте несколько вопросов:

*в чем выражается ваше "перестала чувствовать любовь и сексуальное притяжение к мужу"?

*как давно вы  это начали чувствовать?

*что, по вашему мнению, должен делать муж, чтобы вернуть вам «любовь и сексуальное притяжение»?

Но, если же вы хотите реально изменить семейные отношения, пока не стало подно, вам следует записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Александра.Первый год в совместной жизни, пожалуй, один из самых сложных: конфетно-букетный период прошел, зато пришел быт и совместная реальность, которая открывает человека с другой стороны. Вот и вы, возможно, разочаровались в чем-то в МЧ, он оказался не таким, как вы ожидали. Отсюда и угасание сексуального влечения, любви и прочих чувств. Александра, а может это была и не любовь, а влюбленность? Хорошо, что вы пытаетесь это как-то изменить. Ведь кризис первого года можно преодолеть и вынести из него положительные результаты. Плохо, что МЧ не хочет вам в этом помогать, словно ему все равно, что между вами происходит. Вам нужно больше общаться с МЧ, обсуждать свои проблемы, чтобы найти их решение. Вовлекайте своего мужчину в это, пусть он учиться принимать решения, все-таки вы в чем-то уже семья, а он ее глава, так пусть берет бразды правления в свои руки… Иначе вы всю жизнь будете за него решать что и как делать. Вам это надо? Ежели он и далее не захочет прикладывать усилия, чтобы уберечь отношения, то… зачем вам человек, который не борется за вас.С уважением.