Вы оставили вопрос на сайте... - вопрос №574597

 пожалуйста скажите, не опасно ли, что я разжевывал таблетки так как не могу их глотать целиком?? В показаниях написано:«При применении Бисакодила-Дарница следует помнить, что таблетка покрыта кишечнорастворимой оболочкой, из-за чего ее нельзя делить и разжевывать».Не навредил ли я себе.

1 ответ
р

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Стас.Да дейстительно, разжевывать бисакодил нельзя, так же как и запивать молоком -может раствориться в желудке и вызвать раздражение слизистой желудка и 12 персной кишки.Но от одной таблетки язвы не будет.На будущее лучше воспользуйтесь бисакодилом в свечах или другим слабительным.С ув л.А.Если не затруднит оцените совет.