как не провоцировать ссору и сохранить отношения - вопрос №577093

Последнее время мой любимый говорит о том, что я стала другой, стала придераться по-любому поводу, буквально ко всему. Я бесконечный источник разногласий и ссор. Мне это очень не нравиться. Мы вместе пол года и любим друг друга, хотим создать семью. А я все порчу, то и дело что донимаю его, а ведь ему это рано или поздно надоест. Не могунайти причину всему происходящему за последнее время. Я просто в замешательстве, не знаю что делать.

Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо!

Ответы

Евгения!

Это частая ситуация: мужчину все в отношениях устраивает, женщину — нет. И мужчина недоумевает: «ты стала другой, ты все портишь своими придирками»!

Что в переводе означает: «отстань, я не хочу это обсуждать».

Однако, если речь идет о Важных вещах, это нужно обсуждать. Поразмыслите, Евгения. В ваших отношениях сейчас, как раз, период «притирки», приспособления друг к другу. Вы учитесь слышать друг друга, учитесь разговаривать, лучше понимать  и договариваться.