От двух когерентных источников, колеблющихся... - вопрос №577410

От двух когерентных источников, колеблющихся с частотой 20 Гц со скоростью 2 м/с распространяются волны с равными амплитудами. Каков результат интерференции в точке, отстоящей от одного источника на 15 см дальше, чем другого?

Лучший ответ по мнению автора

лямда=v/частоту=2/20=0,1 м

k=дельта d/лямда=0,15/0,1=1,5

разность хода будет равным 1,5 длинам волн, поэтому в этой точке будет минимум

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров