Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся... - вопрос №578921

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. С подругой прожили почти 5 лет, но последнее время я стал замечать ее духовное отсутствие в наших отношениях. Сделал подлость и залез к ней в социальные сети и увидел переписку с молодым человеком который моложе ее на 7 лет. Я устроил скандал, где она созналась что у них была связь. Я предложил забыть всеи начать заново строить наши треснувшие отношения, а измену считать как бесшобашный поступок. Но я как пороноик проверяю каждое утро ее переписку и вижу что он до сих пор у нее в друзьях. Думаю что она меня обманывает. На фоне всего я слег с давлением в больницу, предложил ей расстаться, но она не хочет уходить от меня и его видимо не отпускает. Посещают мысли, что она из сожаления не уходит.  Запутались оба и не знаю где и какой выход. Люблю ее до сих пор и не хочу терять любимого человека. Спасибо за помощь!

Ответы

Доброго вам дня, Максим!

Похоже, в ваших отношениях, действительно произошли какие-то события, которые отдалили вас друг от друга. Хорошо бы вам разобраться, что именно исчезло из вашего отношения к вашей подруге. Ведь, если бы всё было хорошо, то вряд ил бы ей захотелось бы отношений на стороне.

Вы не верите своей женщине. Не доверяете ей. И в этом проблема. Вы перестали быть близкими людьми. Быть может, ваше общение за долгие пять лет свелись к разговорам лишь на бытовые темы. Вам перестала быть интересна она, как личность? Вы перестали оказывать ей знаки внимания, нежность, ласку? Что вам мешает проявлять к ней любовные чувства, как в первые дни общения? Что вам мешает обсуждать все вопросы, которые возникают? Вопросов, на самом деле, много. И на них нужно найти ответ, чтобы понять, как далеко зашло ваше отчуждение. Так что, вместо чтения её почты, займитесь анализом своего отношения к ней. Действительно ли, вы её любите, как и прежде или привыкли просто к её присутствию… Пишите в чат, если возникнет желание выяснить всё.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.