слишком разные люди. - вопрос №578975

мы с молодым человеком уже год вместе, весь этот год мы были очень счастливы. но в последнее время отношения как будто пошли на спад. вчера мы решили расстаться, мч говорит, что мы слишком разные. в принципе, мы это уже обсуждали и я согласна с ним, мы действительно разные и, можно сказать, не подходим друг другу совершенно. но я знаю одно,мы безумно любим друг друга. нам трудно, всегда было, но мы любим. пыталась объяснить это мч, но он говорит, что эти проблемы будут всегда, лучше все закончить сейчас. как мне его переубедить? или нужно смириться с тем, что самого родного и близкого человека больше нет?

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Вы пытаетесь созранить отношения, потому что не можете представить себе жизнь без него или не можете представить, чем будет заполнено Ваше свободное время? Есть такое правило общения, при разговоре надо руководствоваться логикой собеседника, а не своей.  Молодой человек говорит Вам о расставании, а Вы ему, я знаю, мы безумно любим друг друга. Может быть он от этого и устал, что больше говорится от «Я», а не от «Мы»?