Здравствуйте, я хочу наладить свои... - вопрос №580778

Здравствуйте, я хочу наладить свои сексуальные отношения с мужем.  Я люблю своего мужа, но есть проблема: я не ощущаю влечения к нему, более того, меня раздражает практически все, что он делает… Он замечательный муж и отец, мне нравится общаться с ним, у него прекрасное чуство юмора, он ответственен, даже когда у нас финансовые трудности он делает все, чтобы обеспечить нас.Сейчас ребенок пошел в садик, я начала больше работать, хочу реализоваться в жизни, у меня есть цели, которые я начала осуществлять! На фоне этого, я ищу общие интересы, занятия и т.д.  И вместе с тем, все острее ощущаю, что, хоть у нас и есть что-то общее, мы очень разные, меня раздражает, когда он просит помассировать ноги, но не хочет их помыть перед этим, пристает ночью, с просьбой «давай», а я хочу просто спать, говорит «вытри ребенку сопли», когда он лежит, пьет пиво и смотрит телевизор, а я готовлю, стираю,  и убираю в шкафу одновременно… и т.д. И раздражает, бесит практически все… Я хочу, что бы у меня тоже была страсть к нему, мне снятся эротические сны, в которых я вытворяю неизвестно что, иногда похлеще любой порно звезды, но когда просыпаюсь, мне становится стыдно и противно… почему? на работе, по дороге домой, в магазине, когда я вижу или общаюсь с каким-то мужчиной меня бывает охватывает чуство страсти, желания, пусть мимолетное, но мне это нравится… с прошлых отношений я знаю, что я довольно страстный человек, но прошлый партнер не мог мне дать того, что дает мне мой муж, а у мужа нет тех качеств, что были у того парня.  я не стермлюсь их сравнивать, но не понимаю, как мне полюбить то, что раздражает, как поменять свой импринт,  и убрать весь негатив, ведь я точно знаю, что если начать высказывать ему, и пытаться заставить что-то делать, он сделает виноватой меня. У него потрясающее свойство: в любой ситуации, независимо кто в ней виноват, он делает виноватой меня. А я не могу высказать, потому, что не вижу смысла. Пример: Он пришел пьяный с работы, что-то отмечали там, я прихожу с ребенком из садика, уставшая ( сготовила, убралась, погладила, съездила оплатить кредит, работала), а он заявляет: да ты готовая… ты где так нахерачилась? — обида, злость, а смысл говорить пьяному человеку? Или другое: готовлю чебуреки, он заходит на кухню, " а почему не добавила перца, мало лука положила и т.д. ?" Изнутри раздирает, как это выплескивать и не оказаться в очередной раз виноватой? Я в силах осознать свою вину в нужный момент, но всему есть пределы… И очень не хочется срываться на близких, я даже практически не умею кричать, не люблю, сейчас мой негатив выходит через звук: я громко ставлю посуду (не разбиваю), просто хлопаю дверками шкафов, крышками… как правильно выплескивать негатив, не задев ближних? Как избавиться от этой злости ?

но

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Вы не наладите сексуальные отношения с мужем, пока он не начнет себя вести как МУЖ: помогать, заботиться, удовлетворять ваши потребности, а не свои. Вы пишите какой он замечтальный и в то же время, как вы не навидите все, что он делает, а скорее не делает.

Надо с мужем разговаривать, объяснять ему все, указывать на ошибки. Пускай не все сразу, но нужно приучать к дому и гигиене. Да, он будет обижаться, считать вас виноватой, да и вы себя тоже, но поймите, это вы сейчас хлопаете посудой и дверьми, скоро вы начнете срываться на ребенке, коллегах, бить посуду и… молчать при муже.

Еще пара лет такого бездействия и вы возненавидите его, начнете изменять (предпосылки уже есть) и, сокрее всего, разведетесь. Так что пока есть время, говорите с мужем, объясняете, исправляейте его и свое отношения. Когда нуступит гармония в жизни, в семье, тогда и секс станет взаимным и желанным.

С уважением.