Можно научиться заниматься йогой,через интернет?Через... - вопрос №581032

Можно научиться заниматься йогой, через интернет? Через видео обучения...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У меня достаточно  большой опыт  преподавания, и, конечно  же, ко  мне приходили в группу люди, которые думали, что  они занимались йогой пользуясь  записями видео  или при помощи ТV-программ.Но  то, что  я видела, меня, честно  говоря, пугало.Так как человек без  присмотра инструктра не в состоянии проконтролировать  безопасно  он выполняет  асаны или нет.Самое лучшее, что  вы можете сделать  так это  отправится на занятия в группу, чтоб  выучить  основные принципы выполнения асан, а после того индивидуальная практика не просто  полезна, а и необходима.Потому, что  у каждого  человека свои индивидуальные потребности, цели и задачи, а занятия в группе-нечто  усредненное.

Но  если у вас нет  такой возможности ходить на занятия хотя бы  пол года, то  можете написать  мне, я вам вышлю  9  правил  исполнения асан, если вы будете сверять  то, что  делаете  с этими правилами, то  больше вероятности того, что  вы не травмируетесь  на первых  порах

 С уважением.Диана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика > Йога

Самое лучшее — иметь Учителя.

Инструкторы во многих фитнес центрах, всего лишь инструкторы, они знают технику, и есть те кто не имеет глубоких знаний. Ту же технику в состоянии выполнять сам человек. Учитель только указывает путь, основная работа проделывается самим обучаемым.

Секрет в том что Человек сам может всё, лишь не нужно переоткрывать что открыто, лучше использовать готовое знание.

Конечно, неподготовленному человеку может быть опасно выполнять самостоятельно многие виды практик, это не только касательно йоги, — но разве обучаясь езде на велосипеде Вы не знали что будете падать? :)