измена - вопрос №584183

Здравствуйте меня зовут Даша, мы с мужем живем уже 2 года. Однажды я узнала что когда мы с ним встречались он на свадьбе целовался с одной девушкой. Я хотела уйти от него, но он умалял меня остаться, говорил что любит, притом я была беременна и не хотела портить жизнь ребенку. Прошло 1,5 года, но это до сих пор меня гложит,я не доверяю ему и не куда не пускаю, я боюсь что мне изменит. Порой мне хочется бросить его и уйти с ребенком. Подскажите как мне быть? Как избавиться от этих мыслей?

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Сначала хорошо для себя понять насколько вам нужен и дорог этот человек, любите ли вы его вообще и хотите с ним дальше прожить всю жизнь. Подумайте об этом не опираясь на то, что вы живете с ним из-за ребенка. Ведь детям важно не столько, чтобы оба родителя жили вместе, сколько любовь, внимание и счастье в глазах мамы и папы и неважно вместе они или нет. Счастливые родители — счастлив ребенок.

Если ваш ответ будет — да, тогда нужно поработать над собой и над вашими отношениями, чтобы ваше доверие вернулась к вам и отношения наладились. Для начала можно написать эксперту на сайте и обсудить ваши переживания по этому поводу с ним, подробно. Нужно еще разобраться в том, что для вас значит эта его измена, какие чувства она вызывает в вас и какие мысли. Необходимо помнить, что ошибки бывают у всех и когда люди долго вместе отношения претерпеваю всяческие трудности и перемены. Важно, чтобы оба партнеры были готовы принимать это и исправлять ситуацию. Ну и конечно же не повторять впредь ничего подобного. Доверие очень значимо в отношениях, если оно у вас пропало, это не значит, что ничего нельзя изменить. Было бы желание и все получится.

Если же вы отвечаете для себя, что вы не хотите жить с ним, не беря во внимания фактор ребенка, то тут все предельно просто. Это не ваш человек и дело даже может быть не в том, что он когда-то поступил с вами не очень хорошо. Это тоже можно разобрать с психологом, чтобы ваши следующие отношения были крепкие и счастливые.

Удачи вам! Не забывайте оценить ответы экспертов и отмечать лучший из них звездочкой.

Доброй ночи. Дашенька, не стоит переживать и портить себе семейную жизнь -обратитесь к специалисту, которой поможем вам заменить негативные мысли-воспоминания на позитивные, поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуального.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Час добрый, Дарья!

Как в одной старой песне пел «Наутилус» — «если нужно причну, то это причина...» Муж к Вам охладевает именно потому, что внутри Вас растёт Ваше личное чудовище ревности и непрояснёности. Мужчина, наверняка уже и думать забыл — где он там кого поцеловал, а Вы носите в себе эту обиду, холите её и лелеете, вместо того, чтобы просто начать разговаривать с мужчиной о Вами переживаемом.

Молчите и копите Вы, муж это ощущает, и не стоит верить сказкам, что мужчины существа бесчувственные и им всё равно: где, кого, когда… Сексуальный мужской, психологический  «механизм» желания такой хрупкий, что может быть разрушен не только резкими ударами слова, но и тихим молчаливым недоговором той женщины, что выбрала его в мужья и отцом ребёнка.

Был ли Ваш выбор мужчины себе в мужья осознанным? Или Вы вышли «по залёту» и отсюда Ваше желание найти ту причину, как оправдание Вашего желания не жить с мужем?! Прежде разберитесь в приватном формате консультаций с выбранным Вами специалистом с этим. Возможно, тогда и Ваше чудище мыслей внутри, перестанет получать эту подпитку и… исчезнет, как утренний туман?!.......

Здравствуйте, Дарья!

Вам срочно нужно идти к психологу, так как Ваша ревность не дает Вам не только счастливо жить с супругом и наслаждаться жизнью, но и постепенно съедает Вас изнутри, что опасно лично для Вас. Вот ради себя, в первую очередь, и ради семьи и дочери, во вторую, Вам и следует разобраться в себе любимой (любимой ли?)… Удачи, Дашенька и свободы от ревности, неуверенности в себе и от зависимости от чужого мнения. Ирина.

Здравствуйте, Даша! До-верие — это вопрос не оснований, а осознанного выбора, то есть то, что человек выбирает чувствовать до веры. Что нужно, чтобы до-верять? Нужно просто принять такое решение, раз и навсегда. Если мы вместе — я доверяю. Если вы хотите стоить счастливые отношения, другого пути нет. Конечно, можно пойти и другим путем, глубоко проработав ваш жизненный сценарий и перепрограммировав убеждения.

Здравствуйте, Дарья.

Мысли бывают двух типов:

— основаны на здравом смысле

— основаны на страхе

Поскольку причина ваших негативных мыслей лежит в прошлом (ситуация с девушкой на свадьбе), и насколько я понимаю объективных причин для них в настоящем нет(муж не изменяет), то они основаны все же на страхе.

То есть на свадьбе у вас породился страх того, что ваш муж рано или поздно вас оставит и уйдет к другой. И теперь он продолжает жить в вас. Но муж ведь  с вами уже 1.5 года, а это достаточный срок для проверки его отношения к вам. Если мужчина ничего не испытывает к женщине, то ребенок его не удержит… он сразу же уходит к другой! Поэтому невинный поцелуй ни есть показатель того, как он относится к вам… простите его за это, и продолжайте жить дальше.

Единственное — ваш страх вам здорово мешает.Его необходимо убрать с помощью сеансов психоанализа… в результате чего вы сможете более объективно смотреть на вещи и вернетесь в ваши настоящие отношения.

С уваженимем, Николай Марков.

Здравствуйте, Дарья!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки. Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Это признак низкой самооценки.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Повод для ревности всегда можно найти или придумать.

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.  Вам стоит разобраться, прежде всего, со своими «страхами и переживаниями».

Не стройте отрицательный сценарий в мыслях и не программируйте таким образом, руководствуясь своими страхами.Мы можем принять любую мысль и развивать ее, либо сразу же отбросить.

Вы склонны к отрицательному програмированию, так как Вами руководят определённые страхи, что негативно влияет на ваши отношение и Ваше поведение. Надо поработать в этом направлении.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Ув.Дарья, то.что вы никуда не пускаете мужа, не решит вашей проблемы. У вас есть комплекс неполноценности -отсюда ревность. Вам надо поднять свою самооценку и тогда ваш муж будет вас стеречь, а не вы его.Удачи вам.

Здравствуйте Дарья! Первое, что нужно сделать, это перестать направлять свою энергию в прошлое, иначе Вы разрушите свое прекрасное настоящее, из Вашего письма у меня такое ощущение, что Вы ищете «ухабы» на ровном месте- у Вас замечательный муж, и обычно такие «мелкие проступки» не вызывают такого глубокого переживания, как у Вас, поэтому, у Вас, скорее всего присутствует большая неуверенность в себе, страх измены, страх одиночества- это Ваши глубинные негативные убеждения, и Вам нужно их принять, осознать и заменить их на противоположные, позитивные, что Вы любима и достойна всего лучшего, и внедрять их в свою жизнь, т.е. как только мысль уйдет опять в сторону- об измене или убежит в прошлое- немедленно возвращайте ее в настоящее, к мысли о любви к Вам мужа и других людей, радости и счастью, и учитесь по-настоящему любить себя, любить безо всяких условий, тогда Вы позволите и себе и ддругим доверять, и перестанете «держать» мужа и бояться, что изменит, ведь на «цепи» он долго не просидит и сорвется быстрее, чем на свободе, к тому же в жизни происходит так, что чего боишься, то и происходит.Поэтому, меняйте свои убеждения и тем самым сможете изменить свою реальность!

Доброго вам дня, Дарья!

Возможно, вы не слышали, поэтому вы так беспечно обращаетесь со своими мыслями, но вы ими выстраиваете ситуации в своей жизни. Вы хотели, вы хотите от мужа уйти, т.е. вы эту мысль так и держите, так и крутите в себе. Остается дело за малым — за реализацией этой мысли. Полтора года вы глодаете себя другой мыслью — недоверием мужу. Как вы думаете, сколько вы ещё будете себя глодать? Вы с этими и с другими не менее черными мыслями ложитесь спать, встаёте утром, кормите ребёнка и мужа завтраком, потом гуляете с малышом, а вечером ужинаете, а мысли эти в вас крутятся, крутятся, отнимая у вас не только силы и энергию, они вас лишают радости. То есть вы сами отбираете у себя то, что вам нужно для полноценной жизни. Оно вам надо?

Ну, что бы вам взять и изменить отношение и к себе, и своей жизни, — начать любить себя, мужа, ребёнка чистым сердцем… а не с камнем на нём.

Вы не можете изменить мужа, вы не можете изменить даже своего маленького ребёнка, Это не дано никому из людей, но вы можете изменить свои мысли обо всём. Если хотите, начинайте.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте

Чтобы избавиться от подозрений нужно убедиться в обратном.

Есть множество способов для этого.

Дарья, здравствуйте!

Как -то вы очень близко восприняли случай с мужем, когда вы только с ним встречались и вы это сами видели или донесли «доброжелатели»?

Я вас понимаю, когда человек обманул вас или предал, тогда возникает червь ревности и недоверия и зависит только от вас вырастет ли он в жирного червя, поедающего вас изнутри и разрущающего вас или вы его не будете кормить и он сдохнет.

Если это слова посторонних людей, то ищите ответы на вопросы зачем они это вам сказали или они вас знали и знали, что зерна -слова попадут на благодатную почву?

Никуда не пущать -это муж на цепи как собака? И вы всю жизнь будете боятся потенциальной измены мужа? Не надоест? Не устанете от свего страха?

Дарья, в любом случае я рекомендую вам обратиться к специалисту, иначе ваше недоверие и ревность разрушит вас и вашу семью окончательно -вы этого хотите? Есть куда уходить с ребенком? И где гарантия, что сценарий не повторится и другой мужчина будет любить вас и вашего ребенка?

Другое дело, если чувства ушли и вы не хотите жить с этим человеком.

Ответьте для себя на эти вопросы и можете обратиться к специалисту помочь решить ваши внутренние проблемы.

Успехов и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта, пожалуйста.

С уважением, Людмила.