Мужчина сказал давай какое-то время поживем отдельно - вопрос №584673

Добрый день!

Мне 29 моему молодому человеку 37

Встречались 1 месяц. Прожили 6 месяцев вместе.

Жили у него. Предложил переехать к нему он.

Жили оч хорошо, душа в душу,

Он оч ревнивый и периодически были скандалы на эту тему. Я поводов не давала. Люблю его.

В итоге из их скандалов он мне пару раз говорил, что то типа ....«все собирай вещи и езжай домой»

Так было раза3.

Когда я ему говорила ты уверен? Ты хорошо подумал? Ты действительно этого хочешь? Он говорил нет.

Спустя 4 месяца совместной жизни, узнала что изменяет.

Спустя 4 месяца узнала что изменяет.

Нашла переписку

Поняла, что ревность с его стороны была лишь подтверждением -«рыльце в шушку» из-за этого и меня мучал… судил по себе

Был разговор были слезы с моей стороны. Простила. Пообещал что больше не повторится.

Однажды меня достала его ревность и я ему сказала все… давай расстоваться… сколько можно… Он сказал -нет, я тебя люблю и никуда не отпущу.

Вчера  задержалась на работе, опять нагрубил, опять в чем то подозревает..

Я не выдержала и ответила им тем же тоном и так же грубо как и он, до этого старалась не делать этого, смягчала углы… говорила спокойно. У него взрывной характер. Правда отходчивый быстро.

Сказал, что он устал от всего этого и нужно пожить какое то время отдельно

Когда вещи были собраны, я спросила ты хорошо подумал… Он промолчал.

Мне было до боли обидно и я сказала хорошо-собрала вещи, вызвала такси и уехала в 23 30 часа домой.

В час ночи прислал смс… «Доехала»

Я его люблю, говворит что то же любит...

Я не знаю что делать я запуталась.

С одной стороны он меня мучает, с другой-люблю сильно его..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Это действительно проблемы мужчины-похоже, он сам не знает чего хочет.Ревность -это очень деструктивное чувство.Оно говорит о низкой самооценке, неуверенности в себе и с возрастом оно никуда не уходит и может только усугубляться, если не работать над своими внутренними проблемами.

У него амбивалентные чувства и отношения к вам(то приближает, то удаляет).И по всей видимости, у него такие отношения с женщинами идут из его детства, семьи, детско-родительских отношений. Видит ли он эти проблемы, мешают ли они ему по жизни, захочет ли он их решать-это его проблемы и захочет он их решать-тоже зависит только от него.

Что касательно вас-у вас есть время для раздумий над вопросами: вы готовы дальше жить в таких амбивалентных отношениях? В постоянной ревности? Что для вас эти отношения? Разрушают они вас или наоборот воодушевляют? Что для вас любовь значит?

Кто-то из известных сказал, что любовь -это прежде всего забота.Вы получаете от него достаточно заботы о вас и внимания позитивного к вам? Вы даете ему заботу?

Если отношения разрушаще действуют на вас как личность, то не стоит дальше давать разрушать себя ради сохранения себя, любви  и уважения к себе. Люди поступают с нами ровно так, как мы позволяем им поступать с нами.

Успехов вам и мудрых решений!

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта.

С уважением, Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа. У вашего мужчины внутренний конфликт и до тех пор, пока он не разрешен, будет и ревность и вот такие его колебания. Ему надо срочно идти к психологу и решать эту проблему. Это совсем не сложно...

Здравствуйте, Наташа!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство.  Его ревность непременно негативно будет сказываться на Вас и пагубно влиять на ваши отношения и в дальнейшем, если он не обратиться за помощью к психологу.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Это признак низкой самооценки. Наше счастье и наша модель поведения с противоположным полом зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Свою низкую самооценку он компенсирует и будет продолжать это делать (это склонно усугубляться), занижая самооценку Вам, внушая Вам чувство вины и пытаясь Вами манипулировать. Нельзя терпеть такое отношение к себе.

Его поведение продиктовано его самовосприятием и его жизненными программами. Скорее всего, причина кроется в его детстве, в том, как его воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Но это уже он должен решать эти проблемы вместе с психологом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Ps. Ваша помощь любимому человеку — убедить его обратиться к психолгу. Пройдите с ним также семейную терапию.

Любви и гармонии вашей семье!

Здравствуйте, Наташа!

Я согласна с Борисом, но рекомендовала бы Вам совместное обращение к психологу, без Вас МЧ вряд ли решится к нему обратиться, ревнивцы не видят проблемы в своем поведении. Но прежде чем разговаривать с любимым об этом, поговорите с психологом приватно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Наташа! Да, у Вашего парня повышенная ревность, что показатель достаточно низкой его самооценки, его неуверенности, потому он и изменяет, скорее всего таким образом ложно повышает свою самооценку, ну и, конечно, что позволено в его мире, то он и проецирует на других, прежде всего, на Вас, но это его проблема и захочет он с ней расстаться- сможет решить только он, но здесь и Ваша вырисовывается проблема, подобное притягивает подобное- Вам тоже нужно поднимать свою самооценку, научиться по-настоящему любить себя, тогда исчезнет обида, вина и та же ревность, только она у Вас внутри, Вы ее загнали внутрь и выливается как обида, как потребнсть, чтобы Ваш парень доказывал Вам свою любовь, и тогда Вы сможете увидеть и освободиться от всего, что уже не служит Вашему благу, от ненужных уже Вам убеждений и мыслей и выстраивать свою жизнь на новых, позитивных основах, на основах настоящей любви, доверия, радости, счастья ивзаимопонимания!

Доброго вам дня, Наташа!

Вам, действительно, нужно пожить немного врозь. И вам самой нужно успокоиться и ему нужно поразмыслить и определиться, как дальше жить. Конечно, лучшим вариантом для вас является посещение семейного психолога. В любом случае вы получите не только уникальные знания про себя и свои установки, которые привели к этой ситуации, но и сможете проработать навыки, которые будут полезны всегда и везде. Если вы решите продолжить ваши отношения, то будете строить уже в новом ключе, если решите расстаться, то вы уже не наступите на старые грабли. Будете точно знать, чего вы хотите и в жизни и в отношениях.

Про любовь можно много чего рассказать, но одну вещь вам хорошо было бы понять и запомнить. Если мы, действительно, любим человека, то мы принимаем его таким, каков он есть. Если же мы хотим, чтобы объект нашей любви что-то делал так, как хотим мы, или ни в коем случае не делал того, чего мы не хотим, то тогда мы любим кого-то придуманного.

Вы хорошо сделали, что написали на этот сайт. Теперь сделайте следующий шаг — начните путь к отношениям доверительным и открытым.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Добрый вечер. Наташа, давайте все называть своими именами: в 39 лет- это уже состоявшийся мужчина, а не молодой человек. Некоторые мужчины в 39 лет дедушками становятся))

Наташа, ответьте на несколько вопросов: были ли у вас и у мужчины долгосрочные отношения ранее? чем они закончились? почему так быстро вы оба пошли на сближение? есть ли у вас роизошло сближение? почему он использует  шантажно-угрозную форму воздействия на вас, а вы ее принимаете? в чем причина похода мужчины «налево»? И самый главный вопрос- что ожидаете вы и мужчина от этих отношений?

Наташа, вам сейчас нужно задуматься над Гамлетовским (переделанным) вопросом: быть или не быть, причем не просто так, а замужем за этим мужчиной? Если вы хотите быть за ним замужем, то срочно выстраивайте стратегию кольцового похода на него, меняйте модели поведения и взиамоотношения, в том числе сексуального, с ним и т.д. Если же нет- то продолжайте страдать, приходить и уходить по первому требования мужчины.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте

Пока вы не вселите в него страх потерять вас, ничего не изменится

Наташа, ревность с любовью не имеет ничего общего. Это признак незащищенности и собственничества. Если хотите завершить эти зависимые отношения — обращайтесь в чат.

С уважением, Анна.