Продолжать ли отношения? - вопрос №586737

Оказалась в непростой ситуации. После развода (муж несколько лет сидел на шее, устала) встретила парня: молодой, красивый, спортивный, не пьет и не курит вообще, полиглот, поет… Ценности: семья, ЕДИНСТВЕННАЯ любимая девушка (вижу, что кроме меня ему никого не надо и вообще он женское стороннее внимание не приветствует). Все бы ничего, но меня сильно настораживают некоторые его качества, ятакиеумужчин ещене видела… Невероятная мнительность, прижимистость (приличная, притом). Я привыкла обеспечивать себя сама и мужиков на деньги никогда не разводила (не любила и не умела), но когда мужик ТАК жмется, это просто кошмар… Друзей у него почти нет, все вечно виноваты у него, а он идеал… С одной стороны, у него ко мне такая любовь, да и он мне очень симпатичен, но я очень боюсь совершить ошибку. Конечно идеальных людей нет, но стОит ли...? P.s. При этом он говорит, что ради меня готов меняться. В общем, я запуталась…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вика.

Стоит или не стоит решать вам и только вам. Интересно другое — вам второй раз (а может и более) попадается мужчина которого надо если не содержать, то уж щедрости от которого ждать не приходится. Возможно это какое-то убеждение, родительское придписание или сценарная петля из которой стоит выходить. Проанализируйте, а проявляется ли в вашей жизни тенденция следуя которой вы постоянно кого-то содержите, обеспечиваете, должны, обязаны и т.д. Если такое присутствует, то вероятно сейчас вам указывают на то, что вам давно пора выйти из под гнёта, навязанных кем-то или чем-то не нужных обязательств.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!