Скажите пожалуйста!У нас москвич 2141... - вопрос №586930

Скажите пожалуйста! У нас москвич 2141 и маленький ребёнок 10мес, я хочу установить автокресло но муж говорит его некуда крепить(на заднем сидение нет ремней безопасности)! есть ли другие способы установки автокресла в такой марке машине? и что будет если нет автокресла в машине?(какой штраф)?

5 ответов

Ответы

да. Если нет iso-fix (скобы такие в сидениях) и ремней — не прикрепите никак.

По поводу штрафа — он не большой. Но задумайтесь, стоит ли рисковать. Не дай Бог конечно, но вот я с ребенком в аварию попал, чудом все обошлось, спасло то, что в автолюльке был...

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Авто

Установите автокресло на переднее сиденье против движения.

Штрафа не будет, читайте правила.

В 2141 есть возможность установки авто кресла на заднем ряду (передний ряд даже не рассматриваю, хотя там есть штатные ремни), с помощью дополнительных ремней с креплением за заднею откидную спинку. Но установка/снятие занимает много времени и мало кто ставит.