Проблема с запуском Windows XP - вопрос №587385

 Здравствуйте. Возникла такая проблема. После запуска Windows XP SP3. Появляется рабочий стол, но на нём отсутсвуют иконки программ и стора состояния. Подскажите пожалуйста как это исправить.

Лучший ответ по мнению автора

запустите диспетчер задач (ctrl+shift+esc) и посмотрите — есть ли там процесс explorer… если нету — тогда запуститие (перейдите во вкладку приложения, нажмите новая задача, введите explorer и нажмите ОК)… если появилось все, то есть 2 выхода 1) внести в реестр на автозапуск explorer 2) создать еще одну учетную запись и пользоваться ей, а данную — удалить

если же это не помогло — тогда заниматься восстановлением системы с диска, с которого ставили операционку или переустанавливать ее

еще не мешает проверить компьютер на вирусы и отключить в автозагрузке все, кроме антивируса и ctfmon.exe (пуск — выпонить — msconfig — автозагрузка или win + r — msconfig — автозагрузка) и перегрузить компьютер

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

самый простой и более менее безопасный способ — восстановление системы  из контрольной точки.

находится в вашем случае пуск-все программы-стандартные-служебные

выберите дату, которая предположительно откатит систему до здорового состояния.

но не всегда можно избавиться от вируса только лишь восстановлением, бывает что зараза сидит там, где придется чистить сторонними программами, и даже ручками дочищать.

во всяком случае чтобы хоть как то поработать в системе — попробуйте во время загузки компьютера многократно нажимать F8 и выберите Безопасный режим — там войдите в систему.

Если все получилось. То попробуйте подключиться к интернет. После чего уже можно будет работать с вашим пк. Дальше будет множество решений, но то что надо посмотреть ваш пк — это точно.