Не могу разобраться в отношениях... - вопрос №588597

Не могу разобраться в отношениях с гражданским мужем. До момента как стали жить вместе- два года встречались. Отношения были изумительными. Казалось- вот оно счастье… А потом всё изменилось. Постоянные скандалы обсолютное непонимание недоверие. Жизнь невыносима. Человека как подменили. Чувствую себя одинокой никому не нужной. В «семье» всё поделено- это твоё это моё и т.д. Помогите разобраться. Заранее благодарна

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Ваши проблемы начались именно после того, как вы начали жить вместе, то есть на это повлияло скорее всего необходимость делить совместное пространство. Ваш муж, раз все делит… требует сохранения автономии собственного пространства. Здесь следует понять, для чего именно ему это необходимо (то есть чего он хочет достичь в психологическом плане таким путем) и откуда он это перенял (из семьи или на основе примера кого-то). После подобного анализа, станет понятно каким образом выстраивать взаимодействие с данным человеком в дальнейшем для того, чтобы конфликтов по поводу передела территории не возникало. Поскольку именно на основе данных конфликтов его как подменили, то после их устранения, отношения вновь вернутся в нормальное русло.

Обращайтесь… помогу.

С уважением, Николай Марков.

Здравствуйте, Ольга.

Ваши проблемы начались именно после того, как вы начали жить вместе, то есть на это повлияла скорее всего необходимость делить совместное пространство. Ваш муж, раз все делит… требует сохранения автономии собственного пространства, и выходит из себя каждый раз когда она нарушается… что и приводит к конфликтам и разногласиям. Здесь следует понять, для чего именно ему это необходимо (то есть чего он хочет достичь в психологическом плане таким путем) и откуда он это перенял (из семьи или на основе примера кого-то). После подобного анализа, станет понятно каким образом выстраивать взаимодействие с данным человеком в дальнейшем для того, чтобы конфликтов по поводу передела территории не возникало. Поскольку именно на основе данных конфликтов его как подменили, то после их устранения отношения вновь вернутся в нормальное русло.

Обращайтесь… помогу.

С уважением, Николай Марков.