рожать ли второго ребенка без мужа - вопрос №593422

Мы в гражданском браке 2 года, у меня есть сын от первого мужа -7 лет.Вторая беременность была желанная, я лежала на сохранении неделю, срок 8 недель, а потом муж пропал, я уже подала в розыск, его нет неделю. Мы не ссорились, жили душа в душу, что произошло не понимаю, я плачу постоянно, понимаю что вредно для ребеночка, но у менятакая депрессия началась, иногда жить не хочется… Спасает только сын, ведь я ему нужна. Родные как узнали что муж пропал, все отправляют меня на аборт, говорят не будут мне помогать, что я буду позором для семьи, матерью одиночкой от разных отцов.Невыносимо слушать от родной матери — иди на аборт. У меня своя квартира, работаю, декретные и пособие будет. Я понимаю что одной будет трудно, но все внутри меня против аборта. Помогите советом, что мне делать, я боюсь остаться совсем одна без поддержки близких. Сейчас мне очень тяжело, на грани нервного срыва. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина!

Хочу Вас поддержать. Конечно сложившаяся ситуация кажется трагедией, и если пропал, в смысле бросил — плохо, и если пропал что то случилось тоже нехорошо.

На самом деле все самое важное, что происходит в вашей жизни сейчас внутри вас и рядом с вами, это ваши детки. Не нужно слушать общество, мам, пап, подруг. Не сошелся клином свет на мужчинах. 7 Лет назад у Вас была одна любовь, сейчас другая, кто сказал, что жизнь Вам не готовит еще какие то чувства и отношения?!

У Вас есть все для того что бы спокойно смотреть в будущее и квартира и работа и родные ( конечно же вас поддержат когда поулягут страсти)

Прекращайте себя жалеть, если мужчина узнав о беременности почти жены убегает, что сказать, не ваш это тогда мужчина.

Все свое внимание, все чувства и мысли направляйте все время внутрь себя, передавайте малышу свою любовь. В Вас сила жизни, в вас сила вашего счастья и будущего и ни в ком другом. Делайте все, что бы устроить свою жизнь себе и детям во благо а не против них и себя!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

PS/ Уважаемый клиент, пожалуйста оценивайте ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)