Мой муж и я. - вопрос №595515

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.Послезавтра мы с моим мужем хотим встретиться и пообщаться ну и соответственно остаться уже вместе.Но при нашей встрече будет присутствовать моя мама и соответственно всячески противостоять нам в общении да и вообще в совместной жизни.Подобная грозит вылиться не только в ссору но и соответственно во взаимную обиду.КАк быть в данной ситуации если я хочу быть со своиммужем, а мама против и непонимает этого.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вам необходимо научиться решать за себя самой. Находить методы<br решения насущьных вопросов быта(без посторонней помозщи) ибо помочь вам можете только вы сами.<br И освободиться сможете только после того как научитесь самостоятельному<br выходу из вашей сложившейся ситуации. Вам пора осознать, что ваша жизнь-ваша, а не мамы. Отстоять свои интересы. Что мешает вам? Детские страхи перед мамой которая накажет?Вы уже взрослая женщина, а мать неимеет права вмешиваться в вашу жизнь и решать за вас.<br У вас свои планы и приоритеты. А то что ваша мама будет недовольна по<br причине её планов на вас, это её проблема. А вы какбудто <br жалуетесь как в детстве, что "мама недаёт с мальчиками встречаться", где тут взрослая позиция?Если я был черезмерно резок, то извените, но как вас иначе быстро вернуть к реальности?<br Очнитесь! Мудрости для новой жизни СВОЕЙ СЕМЬЁЙ.<br <br При необходимости обращайтесь на консультацию к специалисту. Он за вас жизнь изменить не в силах, но может помочь создать психологический фон для ваших изменений.<br Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Света!

Будет присутствовать мама на Вашей встрече с мужем или не будет — это Ваше решение. Если Вы, как взрослый человек, понимаете, что ее присутствие приведет к ссоре, — Вы либо назначите встречу с мужем в неизвестном маме месте, либо отмените ранее назначенное время встречи и, опять таки, перенесете так, чтобы мама не знала. Не нужно ей это знать. Это — Ваша взрослая жизнь .

Вообще, Света, я советую Вам вдвоем с мужем прийти на прием к семейному психологу/психотерапевту. Имеет смысл в кабинете специалиста достичь договоренностей, как вам дальше жить вдвоем при такой активной маме. Семейная жизнь так и складывается — из желания устанавливать взаимные договоренности.