Православие и ислам а между этим-"Любовь" - вопрос №601252

Здраствуйте.Помогите пожалуйста., у меня такая проблема.Я очень люблю своего молодого человека.Мы вместе уже 6 месяцев.У нас всё хорошо очень сильно любим друг друга., но он исповедует «Ислам» а я «Православие».И соотвецтвенно начинаем задумыватся о нашем будущем., хотим поженится иметь детей.Но когда он услышал что я не собираюсь принимать «Ислам» то он мягко говоря был немного в шоке.Но потом сказал ладно.,не хочешь не надо! Но дети будут мусульманами.Меня это смущает потомучто я итак много наслышана что мусульмане это-страшные люди и женьщина там никто! Я в недоумении что делать? Дайте пожалуйста ценный совет.

Ответы

  а ваш избранник  страшный человек и вы женщина рядом с ним  -НИКТО?  вЫ в состоянии сопоставить то что ві СЛыШАЛИ  и то, что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ  … попроьбуйте сопоставить и выбрать то, что ближе к вам и реальней

Добрый вечер. Марина, кто вам сказал,  мусульмане «это-страшные люди и женьщина там никто!». Например. Вы уже полгода счастливо живете с мусульманином, вы любите и любимы. Знайте, если жена будет мудрой и умной, то и жить она будет счастливо, вне зависимости от исповедующей ею религии. Ну, а если жена будет сваривой, упрямой и вечно недовольной, то и ни какая религия ей не поможет, да и семейная жизнь ее будет мучительной и недолгой.

Марина, многие женщины принимают Ислам и счастливы. А для сравнения внимательно прочитайте две фразы из Послания Ап. Павла к Ефесянам (5-я глава):"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу… а жена да убоиться своего мужа"(Ефесянам 5, 22-33). Что вы скажите о положении женщины в Христианстве?  Кстати, этот отрывок читается батюшкой во время венчания.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

  Марина, здравствуйте.

  Сразу хочу сказать, что если Вы собрались замуж за мусульманина, то они исповедуют веру Ислам до фанатизма, делая 6 раз в день Намаз.Если готовы к замужеству с ним, то будьте готовы, что веру обязательно  надо будет менять.  Подойдя к Мечети, где Вас попросят разуться и Вы не разуетесь, значит Вы против  и там закончится Ваша любовь. Несмотря, что любовь самое сильное чувство из всех чувств, у них религия стоит высше любви, так что выбор за Вами.

   Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов, а самый лучший из них отметьте звездочкой.  Совет да любовь Вам.