ЛАСТОЧКИ СВИЛИ ГНЕЗДО И НЕ... - вопрос №603478

ЛАСТОЧКИ СВИЛИ ГНЕЗДО И НЕ ОДИН ГОД ВЫВОДЯТ ПТЕНЦОВ.НО КОШКА СТАЛА ЛОВИТЬ ЛАСТОЧЕК ПРЯМО НА ЛЕТУ.МОЖНО ЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ ГНЕЗДО.А ТО МОИ ЗНАКОМЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я НАКЛИЧУ БЕДУ.С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕНТИНА.

Ответы

Если ласточка свила гнездо под крышей дома – к удаче владельца этого дома и его семье. По поверьям, несчастье ожидает того, кто разрушит гнездо ласточки!

    Здравствуйте Валентина! Не в коем случае не убирайте гнездо.Это действительно, накличит беду. В жизни моих близких друзей, после уничтожения гнезда, началось что-то ужасное.Мать-запила и пропала безвести, отца-посадили, а 6 детей-направили в детский дом.

Удачи и всего хорошего!

Зную людей которые осторожно подпилив гнездо  , перенесли его в другое место, посадив его на клей момент и на силикон и ласточки приняли это место

Здравствуйте, Валентина.Разорять гнездо ласточки нельзя ни в коем случае, это все равно что ваш дом кто-то захочет разрушить.На это счет существует масса примет — в христианских странах – «Голубь и ласточка – любимые Богом птицы», поэтому «Гнездо ласточки разорять – большой грех». Этим летом мы были с мужем в Армении и в кузне у деда масса гнезд ласточек, и одно из них прям над его рабочим столом и чтоб продукты жизнедеятельности не падали ему на голову он бережно сделал козырек))) Спросили почему так трепетно относится к ласточкам, на что мудрый дедушка сказал — несчастье может случится с тем, кто разрушит гнездо ласточки, у него не будет хорошего урожая. Нельзя разрушать ласточкины гнезда в зимнее время, потому что они возвращаются на старые места.Берегите природу и она будет беречь вас)))
Кошка ехидная, но если она их убивает это плохо!!! ласточки вьют гнездо там где энергетика хорошая, они повышают человеческое везение! а кошка их обижает! А гнезда ликвидировать тоже грех,,,, решение за вами! либо избавится от кошки, выбор не легкий! желаю вам сделать правильный выбор! Ласточки это семья, очаг, дети! удачи вам!
со временем ласточки сами перестанут вить здесь гнездо у нас под плитой балкона жили стрижи 2 года кошка через дырку их вытаскивала теперь они не селятся под нашим балконом  не стоит удалять они сами выберут новое место