спорт и питание при планировании беременности - вопрос №604598

Здравствуйте! в начале мая планирую беременность. Сейчас активно занимаюсь в зале с отягощениями (уже два года), делаю больше на повторения (например приседы в смите 20-25кг, 3 подхода по 30повторений). Придерживаюсь правильного питания уже очень давно, недавно села на белково-углеводное чередование. Лишнего веса нет, но из-за особенностей фигуры низ не сухой и есть галифе (24года, рост 160, вес 51кг). Скажите, можноли заниматься и питаться в таком же ритме вплоть до мая? или лучше пересмотреть нагрузки? И как заниматься на этапе планирования?

Со здоровьем проблем нет.

Спасибо!

Ответы

     Здравствуйте Яна!

На галифе нужно добавить дополнительные упражнения.Например Вы планируете, зачатие на 15 мая, поэтому дней за 10, уберите упражнения с отягощениями, лучше в этот период делать легкую тренировку.После как это произойдет-лучше всего делать комплекс упражнений для беременных.А по питанию-ведь правильное питание-залог здоровья.

Желаю Вам всего хорошего!!!

Добрый день, Яна. Первые три месяца занимайтесь в том же темпе, главное следить за давлением. В дальнейшем больше аэробной нагрузки. В питании стоит сбалансировать белки, углеводы и жиры. Добавьте витаминные комплексы.

У меня жена тренер МС по лифтингу. Ведет группы по кроссфиту. Тренеровалась до 5-ти месяцев. Но с меньшими нагрузками. Питание не урезали.Знали что будет набор массы. Но это же ради детки. Поэтому просто тренировались растягивались.
Здравствуйте, Яна! До беременности можно пересмотреть нагрузку — меньше утяжелений, больше упражнений с собственным весом. До 3 месяца беременности можно продолжать умеренный комплекс на мышцы брюшного пресса. Я сама занималась вплоть до 9 месяца с умеренной нагрузкой, после 6 месяца беременности больше дыхательных упражнений и растяжки, закачивать уже ничего не нужно.
Основные мышцы, которые необходимы для женщины во время родов — мышцы пресса и спины.
После родов вернуться к физическим нагрузкам можно не раньше, чем через месяц. Но заниматься нужно в любом случае, так вы быстрее восстановите организм и придёте в форму. Не забывайте ориентироваться на собственное самочувствие. Хорошей Вам подготовки и здорового малыша!