С чем связана свобода с... - вопрос №608035

С чем связана свобода с точки зрения философии? Свобода связана с осознанием её границ, с ответственностью? свобода связана с умением подчинять всё своей воле, навязывать её другм людям?

Ответы

Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. В. Гюго.

Думаю что это как раз про осознание её границ и ответственностью за это.

Cвобода — это умение не столько  осознавать её границы, сколько видя эти границы внутренне не чувствовать их.