сжать - вопрос №608240

Мне нужно отправить сканированные документы, как их сжать?

Я чайник.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

создать архив, сжав полученные данные архиватором, который у вас установлен — будь то winrar или 7zip...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если же вы собираетесь отправлять документы по email, например по mail.ru, то сжимать, впринципе, ничего не надо. При добавлении файла к письму сервис сам вас спросит: «произвести сжатие или нет?» для уменьшения размера документа нужно ответить да. Также для уменьшения размера можно предварительно воспользоваться любым редактором изображений. Picassa, ACD SEE, Paint, Photoshop, Corel Photo Paint, Gimp, и многие другие.